Kommunalwahl

Unsere Vertreter im Stadtrat sind ihre Vertreter vor Ort.

Als gewählte Vertreter im Rat der Stadt Siegburg, stehen ihnen die Stadtratsmitglieder der Siegburger CDU für alle politischen Fragen vor Ort zu Verfügung. Nachfolgend finden Sie unsere Kandidaten für die Kommunalwahl im September 2019. Nehmen sie einfach Kontakt zu Ihrem Stadtratskandidaten aus Ihrem Stadtteil auf. Die Kontaktdaten finden sie, wenn sie mit dem Mauszeiger über das Bild des jeweiligen Ratsmitgliedes fahren.

Deichhaus

Maria Burgemeister
Maria BurgemeisterWahlkreis 010
Maria Burgemeister
Maria BurgemeisterWahlkreis 010

Kontakt:

Telefon: 02241 / 95 89 95 0

E-Mail: maria.burgemeister@cdu-siegburg.de

Petra Schonlau
Petra SchonlauWahlkreis 020
Petra Schonlau
Petra SchonlauWahlkreis 020

Zange

Alexander Bermann
Alexander BermannWahlkreis 030
Alexander Bermann
Alexander BermannWahlkreis 030

Dr. Susanne Haase-Mühlbauer
Dr. Susanne Haase-MühlbauerWahlkreis 040
Dr. Susanne Haase-Mühlbauer
Dr. Susanne Haase-MühlbauerWahlkreis 040

Innenstadt

Guido Odenthal
Guido OdenthalWahlkreis 050
Guido Odenthal
Guido OdenthalWahlkreis 050

Heinz Peter van Doorn
Heinz Peter van DoornWahlkreis 080
Heinz Peter van Doorn
Heinz Peter van DoornWahlkreis 080

Sissis Vassiliadis
Sissis VassiliadisWahlkreis 060
Sissis Vassiliadis
Sissis VassiliadisWahlkreis 060

Jürgen Peter
Jürgen PeterWahlkreis 090
Jürgen Peter
Jürgen PeterWahlkreis 090

Dr. Dirk Schulte
Dr. Dirk SchulteWahlkreis 070
Dr. Dirk Schulte
Dr. Dirk SchulteWahlkreis 070

Brückberg

Eckhard Schwill
Eckhard SchwillWahlkreis 100
Eckhard Schwill
Eckhard SchwillWahlkreis 100

Ingo Siebenmorgen
Ingo SiebenmorgenWahlkreis 110
Ingo Siebenmorgen
Ingo SiebenmorgenWahlkreis 110

Nordstadt

Lars Nottelmann
Lars NottelmannWahlkreis 120
Lars Nottelmann
Lars NottelmannWahlkreis 120

Jürgen Becker
Jürgen BeckerWahlkreis 130
Jürgen Becker
Jürgen BeckerWahlkreis 130

Wolsdorf

Sabine Meurer
Sabine MeurerWahlkreis 140
Sabine Meurer
Sabine MeurerWahlkreis 140

Michael Franz Burgemeister
Michael Franz BurgemeisterWahlkreis 150
Michael Franz Burgemeister
Michael Franz BurgemeisterWahlkreis 150

Stallberg

Jörg Sola-Schröder
Jörg Sola-SchröderWahlkreis 160
Jörg Sola-Schröder
Jörg Sola-SchröderWahlkreis 160

Siegfried Dolezych
Siegfried DolezychWahlkreis 170
Siegfried Dolezych
Siegfried DolezychWahlkreis 170

Kaldauen

Lukas Juhr
Lukas JuhrWahlkreis 180
Lukas Juhr
Lukas JuhrWahlkreis 180

Anna Diegeler-Mai
Anna Diegeler-MaiWahlkreis 210
Anna Diegeler-Mai
Anna Diegeler-MaiWahlkreis 210

Michael Römer
Michael RömerWahlkreis 190
Michael Römer
Michael RömerWahlkreis 190

Marga Basche
Marga BascheWahlkreis 200
Marga Basche
Marga BascheWahlkreis 200

Höhenorte

Beate Löbach-Neff
Beate Löbach-NeffWahlkreis 220
Beate Löbach-Neff
Beate Löbach-NeffWahlkreis 220